葡京集团直营网投app

现在时间:
诉求办理
主  题: 乱停乱放问题
2020-01-11 11:14:59
详细内容: 1、山城半山满族风情村牌坊往北到红绿灯路口,乱停乱放情况严重,虽然设有禁止停车标志,但没啥作用,车辆随意停放,上下班时间,情况更为严重。能理解周边住户没有停车位,将车停放至路边,但停放的随心所欲,有时甚至将两个车道都占用,虽然集中整治过一段时间,但整治过后又恢复原状,希望有关部门能够拿出长效解决办法,合理规划停车位,既能解决周边住户停车问题,也能改善群众出行拥堵情况。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2020-01-19 09:30:11
回复内容: 网友你好:山城半山因附近商铺较多、居民较多,一直是交警大队的治理重点,下一步交警大队将投入更多警力、物力治理该路段乱停乱放。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南?栾川?兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1
葡京集团直营网投app www.dehamsa.com