葡京集团直营网投app

现在时间:
诉求办理
主  题: 陶湾镇:在镇区可否打造伊河景观水系?
2020-01-11 08:03:33
详细内容: 陶湾镇坐落于伊河源头,水资源丰富。而且是人口大镇、工矿大镇,这几年又倾力打造了南沟康养小镇,旅游已逐渐成为主导产业。南沟的山山水水的确很美,吸引了无数游客慕名而来。但镇区第三产业方面还有待政府做足文章,比如:镇上的餐饮业、住宿业、商贸业还是停留在以往水平,该到提升的时候了。街道卫生、规范经营、店铺统一形象标识等需要严管严治了...... 另外,伊河经镇区而过,犹如一条巨龙,但镇区的河道脏、乱、差,水系没有形成景观,甚至水面未形成碧波荡漾、鸭儿鹅戏水。而且伊河两岸也未未广大居民和游客提供休闲设施,绿化仍需提档升级。新任职的赵书记原在狮子庙,大家去看看狮子庙镇区的水系打造的可谓是“高大上”,因此,多么希望陶湾镇区的伊河水系以及伊河两岸环境提升列为2020年民生实事中???
状  态: 已回复
回复单位: 陶湾镇政府
2020-01-15 16:24:08
回复内容: 首先感谢热心网友对陶湾镇基础设施建设的关心和关注。在接到您的诉求后,针对您所关注的问题:一是我镇已于2017年投资60余万元在镇区建设水系景观3处,闸阀一道,目前设施运行情况良好;二是水系环境重新打造,属于重大投资建设项目,将由党委、政府从经济、民生多角度研判决定后报请县委、县政府研究实施;三是在主河道进行重大水利项目建设,需由市级以上水利设计部门作出防洪评价报告,通过后方可进行;四是自2019年以来我镇已经将水污染防治工作提升到了绝对高度,也进一步深化明确了镇村两级河长巡河机制,相关责任人各司其职,河道治理成效显注,今后我们将竭尽全力打造山美水美的陶湾人居环境,也感谢您对陶湾工作的关心和支持!
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南?栾川?兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1
葡京集团直营网投app www.dehamsa.com