葡京集团直营网投app

现在时间:
诉求办理
主  题: 请问老年乘车证丢失了到哪儿补办呢?
2020-01-07 09:51:39
详细内容: 我妈老年乘车证丢失了需要补办一个,请问去哪儿补办?都需要什么手续?什么时候可以办理?谢谢!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县道路运输管理局
2020-01-08 16:44:11
回复内容: 网民朋友: 您好:非常感谢您对栾川交通运输事业的关心和支持! 欢迎您对公交车运行情况关注和支持,根据栾政府办【2014】17号文件精神在公交车上安装刷卡机,具体由栾川县安泰运输公司、中华联合保险公司、栾川县天网科技公司三个单位办理年审充值。为方便群众年审充值方便,协调组织三个单位每年上半年的6月1日-6月15日,下半年12月1日-12月15日在同一地点共同办理。办卡时需要带身份证、1张一寸照片,并缴纳人身意外伤害险10元。并于每月的5号凡是乘车卡在保险期内丢失、损坏均可在栾川县安泰运输有限公司(公交办公室)补办。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南?栾川?兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1
葡京集团直营网投app www.dehamsa.com