葡京集团直营网投app

现在时间:
诉求办理
主  题: 伊尹花园小区1号楼养犬扰民
2020-01-05 09:38:22
详细内容: 小区居民养犬扰民,一天到晚影响周边,请依法根治。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县公安局
2020-01-08 10:54:54
回复内容: 尊敬的网民您好: 您所反映的伊尹花园1号楼靠西边住户又开始养犬,反复扰民情况。我局接到后,立即责令城关派出所找到伊尹花园小区养犬事主,经过交涉,养犬事主表示尽快将犬移走。 如发现有养犬严重扰民的行为,请及时拨打110或66822330,以便我局及时出警,现场处置,依法处理。同时呼吁广大群众遵纪守法,遵守社会公德,共同创建文明城市、文明社会。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南?栾川?兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1
葡京集团直营网投app www.dehamsa.com